Подложка под обои Экохит

Содержание:

Каждый, кто владеет своим жилищем, старается использовать все существующие методы, чтобы сделать его более комфортным. В первую очередь, для этого нужно позаботиться об утеплении стен. В данном вопросе можно обращаться как к уже давно существующим технологиям, так и к новинкам, которые, порой, буквально поражают своей эффективностью. Одним из них является использование подложки под обои Ecoheat. Этот метод уже знаком многим жителям, как многоквартирных домов, так и частных коттеджей.

Подложка - очень важный строительный материал

Подложка — очень важный строительный материал

Что такое подложка

Подложка под обои Экохит представляет собой разновидность строительного материала, при помощи которого можно значительно повысить эксплуатационные характеристики помещения. Это рулонный материал, который в большинстве случаев выполнен из вспененного полиэтилена и покрыт с обеих сторон бумагой.

Согласно многочисленным отзывам, особенно актуально его использование для помещений, которые имеют частичный выход стен на улицу либо лестничную площадку. Использовать его можно при работе с любыми обоями, что дополнительно свидетельствует об универсальности подложки.

Подложка выравнивает поверхность и выполняет другие важные функции

Подложка выравнивает поверхность и выполняет другие важные функции

Основные функции

Каждый производитель, выпуская материал под своей маркой, старается обеспечить наличие у него особых, дополнительных характеристик. Но вне зависимости от этого, эти изделия нацелены на выполнение следующих важных функций:

  1. Дополнительная теплоизоляция – хотя подложка не может быть использована в качестве основного теплоизолятора стен, ее характеристики позволяют значительно повысить эффективность теплосбережения.
  2. Шумоизоляция помещения — уже успели по достоинству оценить характеристики материала жители многоквартирных панельных домов, которым присущ низкий показатель шумоизоляции. Наличие внутри помещения подобной подложки обеспечивает покой и тепло.
  3. Гидроизоляция базовой поверхности и обоев — она не впитывает влагу, препятствует образованию грибка, что позволяет сохранить внешний вид обоев надолго.
  4. Выравнивание поверхности – за счет однородности, ровной структуры, обеспечивается простота оклеивания поверхности. Наличие подложки позволяет избежать предварительных работ по идеальному выведению стен. А, как известно, многие обои предполагают обязательное выравнивание стен. В данном случае прослойка обеспечивает значительную экономию времени и средств, обеспечивая вместе с тем необходимую по качеству поверхность.
Подложка может иметь любую основу

Подложка может иметь любую основу

Разновидности материала

Функциональность материала, его качественные характеристики, во многом зависят от тех компонентов, из которых он изготовлен. На сегодняшний момент производители предлагают следующие разновидности подложек:

  1. С основной из вспененного полиэтилена (Изолон, Полиформ) – главный материал имеет низкую теплопроводность, легок, имеет высокую пористость, обеспечивая тем самым высокие тепло показатели в помещении. Эксплуатационные свойства сохраняются в широком температурном диапазоне (-60°С…+90°С).
  2. С пробковой основой – весьма популярный материал ввиду его экологичности, натуральности. Помимо этого он имеет не только хорошие показатели адгезии, но и отличные звукоизоляционные характеристики. В результате получается покрытие, которое обладает повышенными шумоизоляционными характеристиками, и его зачастую используют при отделке студий звукозаписи. Пробковая подложка великолепно ограждает от большинства внешних резких звуков: шум машин, лай собак, крик и т.д. Что же касается некоторых структурных шумов (ударные строительные инструменты), то их она изолирует не полностью. Недостатком данного материала является его гигроскопичность, отсутствие гидроизоляции. Поэтому, если помещение постоянно подвергается воздействию сырости и влаги, то стоит выбрать подложку из других компонентов.
  3. Подложка из ремонтного флизелина – это паропроницаемый материал, обеспечивающий отличную вентиляцию стен, надежно маскирует все дефекты.
С подложкой цвет обоев ровный, не имеющий изъянов

С подложкой цвет обоев ровный, не имеющий изъянов

Подложка Экохит

В ее основе — вспененный полиэтилен. С двух сторон Ecoheat имеет облицовку белой бумагой, которая неотделима от основы. По сравнению с другими подложками, она имеет следующие отличительные особенности:

  1. произведена механическим способом, за счет чего обеспечивается более плотная и однородная структура материала;
  2. цвет материала, как и облицовочной бумаги белый, за счет чего цвет обоев в помещении не меняется;
  3. размер полотна более удобен в работе (50*1400см).
Работа с материалом не вызывает никаких вопросов

Работа с материалом не вызывает никаких вопросов

Работа с Ecoheat

При работе с подложкой под обои Экохит предполагаются следующие этапы работ:

  1. Удаление старого покрытия (обои, краска, штукатурка). Необходимо добиться, чтобы стена стала гладкой и имела способность к впитыванию влаги;
  2. Нарезание полотен нужной длины. Затем на подложку наносится клей и спустя 10 минут полотно клеится на стену.
  3. Как только изоляционный слой просох, можно работать непосредственно с обоями.
Похожие новости
Когда после грунтовки можно клеить обои
Подготовка перед поклейкой стен является исключительно важным этапом, поскольку от него зависит качество будущего оформления. При этом, необходимо четко знать все инструкции и соблюдать важные ...
Рулонная шумоизоляция стен под обои
Причины использования Мало кто из городских жителей не сталкивается с проблемой чрезмерного шума в квартирах, исходящего от разных источников. Это могут быть беспокойные соседи или их дети, ...
Выравнивание углов стен перед поклейкой обоев
Основная проблема Практически каждый, кто сталкивался с проведением ремонта в старой квартире, особенно, если речь идет про так называемые «хрущевки» и «брежневки», наверняка сталкивался с проблемой ...